为认真贯彻落实市委市政府关于做好“菲特”强台风灾后重建工作的有关精神,按照市总工会《关于做好当前防汛抗洪抢险救灾工作的紧急通知》(甬总工﹝2013﹞116号)具体要求,广泛动员广大职工群众为防汛救灾做贡献,市职工技术协会、市技师协会决定组织和发动全市广大技师开展灾后自救、互救和集中帮扶救助行动。现将有关服务范围、形式、内容和联系方式等公告如下,欢迎有设备、技术等方面服务需求的企业来人来电来函联系。
服务范围:102个技师攻关队所涉及的电器、电机、机械、焊接等领域的生产设备或生产技术难题。
服务形式:网上交流、电话咨询、上门服务。
服务内容:组织和动员广大技师积极投身企业自救,及时抢救设备,加快恢复生产,最大限度减少损失;各地各产业技师攻关队开展区域性无偿互救活动;市总工会根据各地中小微企业受灾情况,安排20 个专业技师攻关队,时刻待命,即时上门服务,重点帮助受灾企业解决电器、机械、方面的设备修理、保养难题。同时根据掌握情况在集中时间段,分10路奔赴各地开展针对性无偿帮扶救助行动。
求助热线:12351 QQ群:292647123
联 系 人:杨允炜(87283121) 钟朱望(87362151)
联系地址:宁波市百丈东路2388号701室(邮编:315040)。
各县(市)区技师攻关服务联系人:
余姚:吴圣鉴(62633671) 慈溪:罗一平(63960779)
奉化:周文娅(88522261) 鄞州:夏昌本(87521069)
宁海:金立盛(83522651) 象山:贺琼斐(59185632)
海曙:王伟东(87451772) 江东:刘雅丽(87978732)
江北:景小军(55120821) 镇海:俞定乐(86275382)
北仑:林益红(86780498)
宁波市总工会
2013年10月10日
附件1:
技师攻关队名单
市级总队(37个):
1、宁波市电子电器技师攻关队(队长:张贤彪)
2、宁波市汽车维修技师攻关队(队长:严国铭)
3、宁波市机械加工技师攻关队(队长:徐 斌)
4、宁波市机械维修技师攻关队(队长:胡耀华)
5、宁波市焊接钣金技师攻关队(队长:李旭明)
6、宁波市数控刀具配置技师攻关队(队长:叶巧峰)
7、宁波市机械制造技师攻关队(队长:徐 斌)
8、宁波市机械设计技师攻关队(队长:黄 蓓)
9、宁波市机械维修技师攻关队(队长:孟 凯)
10、宁波市机械电气技师攻关队(队长:阮建华)
11、宁波市航空机械技师攻关队(队长:葛京蜀)
12、宁波市数铣车技师攻关队(队长:顾百灵)
13、宁波市模具设计与制造技师攻关队(队长:陈元峰)
14、宁波市电气运行与控制技师攻关队(队长:蒋海忠)
15、宁波市叉车驾驶技师攻关队(队长:代汉水)
16、宁波市挖掘机驾驶技师攻关队(队长:程玉宣)
17、宁波市服装设计制作技师攻关队(队长:王武威)
18、宁波市桥吊先进操作法技师攻关队(队长:竺士杰)
19、宁波市港口电子、电器技师攻关队(队长:胡达军)
20、宁波市船舶电器技师攻关队(队长:虞成安)
21、宁波市港口工程机械技师攻关队(队长:陆红波)
22、宁波市变电检修技师攻关队(队长:徐坚刚)
23、宁波市高压电力电缆施工技师攻关队(队长:叶 甍)
24、宁波市继电保护技师攻关队(队长:郑建梓)
25、宁波市营销服务技师攻关队(队长:史 婵)
26、宁波市光机电技术应用技师攻关队(队长:何方明)
27、宁波市机械加工工艺技师攻关队(队长:吕建福)
28、宁波市电工技术应用技师攻关队(队长:陈光绒)
29、宁波市桥吊维修技师攻关队一队(队长:夏 天)
30、宁波市桥吊维修技师攻关队二队(队长:王海波)
31、宁波市门机电气系统技师攻关队(队长:华林江)
32、宁波市铁路电务技术技师攻关队(队长:王剑军)
33:宁波市磨煤机提效改造技师攻关队(队长:李建俊)
34:宁波市电气自动化技师攻关队(队长:叶 明)
35:宁波市机械电器技师攻关队 (队长:陈 坚)
36:宁波市机电一体化技术技师攻关队(队长:李 勇)
37:宁波市设备维修技师攻关队(队长:傅祥方)
余姚(8个):
38、余姚市化工工艺技师攻关队(队长:马中飞)
39、余姚市车载镜头技师攻关队(队长:裘文伟)
40、余姚市汽车油嘴油泵技师攻关队(队长:周书田)
41、余姚市铜材工艺技师攻关队(队长:符志祥)
42、余姚市模具制造技师攻关队(队长:汪 芳)
43、余姚市厨用电器技师攻关队(队长:夏德奇)
44、余姚市应用电子技师攻关队(队长:谢 凯)
45、余姚市装表接电技师攻关队(队长:宣玉华)
慈溪(10个):
46、慈溪市定时器工艺技师攻关队(队长:康 峰)
47、慈溪市汽车专用轴承技师攻关队(队长:黄利平)
48、慈溪市精细化工技师攻关队(队长:曹杜鹃)
49、慈溪市制冷技术技师攻关队(队长:余 健)
50、慈溪市制冷自动化技师攻关队(队长:马文荣)
51、慈溪市家用电器技师攻关队(队长:戴兆平)
52、慈溪市模具制造技师攻关队(队长:李宪平)
53、慈溪市电子成型制造技师攻关队(队长:宋玉斌)
54、慈溪市涤纶技术技师攻关队(队长:马俊华)
55、慈溪市熔融纺丝技术技师攻关队(队长:李泉荣)
奉化(5个):
56、奉化市变电运检技师攻关队(队长:夏家峰)
57、奉化市气动机械技师攻关队(队长:单谟君)
58、奉化市手机软件开发技师攻关队(队长:黄光祥)
59、奉化市药物合成技术技师攻关队(队长:马 骋)
60、奉化市制冷设备技师攻关队(队长:刘铭刚)
鄞州(12个)
61、鄞州区钣金喷涂技师攻关队(队长:施建定)
62、鄞州区起重机械技师攻关队(队长:邱武建)
63、鄞州液压控制技师攻关队(队长:姚志生)
64、鄞州区汽配设备改造技师攻关队(队长:梅雪成)
65、鄞州区电梯控制系统技师攻关队(队长:俞礼园)
66、鄞州区模具设计技师攻关队(队长:谢开广)
67、鄞州区家用水泵技师攻关队(队长:徐海良)
68、鄞州区机械模具制造技师攻关队(队长:沈宏林)
69、鄞州区机械电气制造技师攻关队一队(队长:吴君达)
70、鄞州区机械电气制造技师攻关队二队(队长:王光耀)
71、鄞州区机械工艺革新技师攻关队(队长:徐 斌)
72、鄞州区航空配件技师攻关队(队长:蒋立忠)
宁海(6个)
73、宁海县非标设备设计技师攻关队(队长:单永平)
74、宁海县机械制造技师攻关队(队长:陈育勤)
75、宁海县机械工装夹具技师攻关队(队长:梁伟峰)
76、宁海县阀类零件制造技师攻关队(队长:俞其昌)
77、宁海县注塑模具技师攻关队(队长:金德奎)
78、宁海县塑模工艺技师攻关队(队长:谢青文)
象山(5个):
79、象山县配电线路技师攻关队(队长:吴仁光)
80、象山县砌筑技术技师攻关队(队长:俞惠平)
81、象山县电气技术技师攻关队(队长:李善东)
82、象山县光伏组件技术技师攻关队(队长:梁 海)
83、象山县电工研发技师攻关队(队长:朱佩龙)
海曙(4个)
84、海曙区茶艺、茶技技师攻关队(队长:余佳富)
85、海曙区继电器革新及制造技师攻关队(队长:胡全伟)
86、海曙区汽车零部件制造技师攻关队(队长:拜晓峰)
87、海曙区汽车修理技师攻关队(队长:陈方捷)
江东(3个)
88、江东区风机精加工技师攻关队(队长:沈 丰)
89、江东区无机化工技师攻关队(队长:李顺保)
90、江东区射频同轴连接器技师攻关队(队长:陈书义)
江北(3个)
91、江北区慈城镇(机械类)技师攻关队(队长:严海强)
92、江北区甬江街道(机修液压类)技师攻关队(队长:王 旭)
93、江北区庄桥街道(车工、电工)技师攻关队(队长:杨 权)
镇海(4个)
94、镇海区仪表自动化技师攻关队(队长:刘 耀)
95、镇海区特种线缆工位器具技师攻关队(队长:王 跃)
96、镇海区网络安全技师攻关队(队长:王 伟)
97、镇海区数控加工技师攻关队(队长:伊水涌)
北仑(5个)
98、北仑区机电技术应用技师攻关队(队长:何方明)
99、北仑区冲压模具工艺技师攻关队(队长:周 强)
100、北仑区数控加工技师攻关队(队长:向 林)
101、北仑区铣削加工技师攻关队(队长:乐崇年)
102、北仑区汽车配件革新技师攻关队(队长:史嵩雁)
附件2:
企业服务需求情况回执
所属县(市)区或产业: 填写日期: 年 月 日
企业名称 |
| ||||
地 址 |
| ||||
职工人数 | 名 | 其中技术人员 | 名 | ||
主要产品 |
| ||||
主要设备 |
| ||||
存在问题 |
| ||||
需要解决技术难题 |
| ||||
联系人 |
| 联系电话 |
| ||
| | | | | |
- 所含政策
- 所含服务
- 所含知识
- 所含机构